dimanche, novembre 18, 2018
Octobre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
BMX VTT DARDILLY

Le calendrier du Club 2018

est en vente au club au tarif de 5€

 

Merci à nos partenaires

J&M Electricité

Transports Peyrusqué

DIG

3C Clore

Serfim

Garage Paret (Renault)

Loft83

IT Akademy

Somai

Aoste

Apoline Cake Design

Cardom

L'Atelier du BMX

ITC communication

C1 Diagnostics

Mairie de Dardilly

Comité Rhône Métropole de Lyon Cyclisme

Collège Lycée St Louis-St Bruno

 

et à Blandine pour la conception

 

 

 

jeudi, 18 janvier 2018 20:34

Calendrier Championnat ARML 18

Championnat ARML 18

Manche 1 : Dardilly            Dimanche 11 Mars

Manche 2 : Meyzieu           Dimanche 25 Mars

Manche 3 : `Neuville         Samedi 28 Avril

Manche 4 : St Consorce     Dimanche 27 Mai

Manche 5 : Beynost           Samedi 9 juin

Manche 6 : Amplepuis       Dimanche 23 Septembre

Manche 7 : Limonest        Samedi 6 Octobre

Bonjour, à tous,

Nous vous vous prions de trouver ci-joint la liste de référence des pilotes (LRP) pour l'année 2018.

Félicitations à tous les pilotes.

Bonjour

 

Ci-joint le PV de la CNBMX d'avril 17

Bonjour,

Les compétitions vont bientôt reprendre ! A ce titre, nous vous rappelons que votre club peut faire des plaques personnalisées pour les pilotes. Ces sont des plaques MAIKUN. Vous pouvez les commander sur le site de vente en ligne au prix de 25 € (plaque + personnalisation).

Les plaques de guidon sont obligatoires pour toutes compétitions même départementales.

Lors de la commande merci de préciser :
    - Prénom NOM Numéro
    - Taille de la plaque (petite / grande) on conseille des petites plaques jusqu’au benjamin.

Pour les nouveaux licenciés votre numéro de plaque apparait sur votre licence.

http://bmxvttdardilly.com/ocart
Lien pour précommander votre plaque

vendredi, 27 janvier 2017 08:40

Championnat Ain Rhône 2017

Championnat Ain Rhône 2017

Samedi 1er Avril Meyzieu

Dimanche 7 Mai Dardilly

Samedi 3 Juin Neuville

Dimanche 2 Juillet Amplepuis

Dimanche 17 septembre Limonest

Samedi 23 septembre St Consorce

Finale Dimanche 8 octobre à Beynost